inuyasha

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inuyasha » творчество » Фикшен...


Фикшен...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бредистика точнее. Начало. Написано сейчас на работе под пристальным присмотром музы (она же меня и допинала...)

Пролог.
 
  Наша жизнь... Как легко и одновременно сложно жить, хотя бы просто дышать...Я лежал на полу, раскинув руки в полёте мысли. В ушах играла электронная флейта, унося в неизведанный дали сознания и мира фантазий. А за окном шёл дождь...Шёл уже второй день, заставляя город прятаться по-домам.
  - Мурыч, сегодня я опять там был... - я приоткрыл глаз, обращаясь к старому полосатому коту, который был единственной живой душой в этой квартире. Сам себя я считал бездушным. Кот поднял голову на мой вопрос. В его глазах играла та самая, неуловимая кошачья хитрость, по которой невозможно было что-либо понять. Он протяжно мяукнул и снова заснул..
  Да я был там, на этом могильнике, где вечно пахло сыростью и затхлостью. Я каждый год оставлял там розу и любовался потёртым портретом матери. У неё были волшебные глаза, а я помнил их только по фотографии. Перевернулся на живот и решил, что надо вставать. У стола стояла гитара...
   - Мурыч, может быть поиграть? - не дожидаясь ответа бессловесного, мои пальцы взялись за инструмент, и смотря на дождь, я начал напевать:

    Есть такое место во вселенной,
    Где покой душе твоей обещан...
 
  Но мой голос прервал телефон. Шлёпая босыми ногами по холодному полу и поминая чёрта, я достал до заветной трубке, но услышал только гудки...
   - И ведь так, всю жизнь, Мур, всю... Существую где-то не здесь, да и существую ли?
Раздосадованный случаем с телефоном, я вспомнил свой сон. Красочный, живой. Я жил где-то в совершенно другом мире, гулял под сенью цветущей вишни, целовал губами свежий ветер и радовался, что я есть...В отличии от реальной унылой, серой моей жизни. Отметил, что в холодильнике кончилась колбаса. Пришлось натянуть на себя брюки, и накинув совсем не подобающую погоде ветровку, я подбрасывая в воздух ключи, вышел из квартиры.
  Улица встретила меня своим из рук вон плохим настроением. Я смерил взглядом случайного прохожего и вышел на дорогу... Всё, что успело произойти – это туман в голове, визг тормозов и глухой удар, повлекший темноту....
 
Глава 1. Я умер?
 
  Голова раскалывается страшно! Что вообще случилось? Хм...кажется я попал под машину...Интересно, это расценивать как везение?
  Я медленно открыл глаза и тут же зажмурил их, потом снова открыл. Наверное это был рай... Вокруг пестрели луговые травы, пахло летом, солнцем, жизнью. Небо, такое синее, что не верится. Перед глазами замаячила бабочка – я таких раньше не видел – и села аккурат на нос. Я свёл глаза к переносице и улыбнулся. Насекомое дрогнуло от движения и взлетело. Я вновь уставился в небо и почувствовал себя счастливым идиотом. Хотелось прокричать, кривляясь, всем скептикам, что вот оно, мир за гранью! На лоб, сбивая с меня улюкающее безумство, упала капля дождя. И через пару секунд я лежал в первозданном ливне... И я промок, до нитки, прискорбно...В голову закралось нехорошее подозрение...
- Что-то не похоже, что я мёртв... - пробормотав это, я наконец соизволил оглядеть себя с головы до ног...Хорошо, что  сидел... Оказалось, что теперь мои волосы удлинились в энное количество сантиметров и приняли пепельный оттенок, рука, куда делась вторая я думать пока не хочу, обзавелась приличными коготками. Не Крюгер конечно, но тоже внушительно. Одежда...что-то восточное. Как не странно в ней было очень удобно...Даже не мешал доспех, который должен был быть тяжеленный, но оказался потрясающе лёгким...
  А вокруг стелилась степь, небо из синего постепенно становилось чёрным, тучи щетинились громовыми раскатами....Ну что ж хватит сидеть, шевелюру портить... Я встал и побрёл по тропинке куда глаза глядят....

0

2

классно!!!! Давай продолжения )))) :cool:

0

3

Yuuko, аригато...голова пройдёт и напишу.

0

4

ждемс ^^

0

5

Вау! Здорово!)))) В ожидании))))

0

6

Аська меня сегодня подвела...ладно...Зато проду написал. Вот. Если есть ошибки извините - устал страшно, ещё после работы не оклемался.

   Аааааааа! – орал я не своим голосом, удирая со всей доступной мне скоростью. Это не рай – это ад, который замаскировался под рай. Боже, что я несу?! Ну, в самом деле, ещё не то нести начнёшь, когда над тобой уже в третий раз нависает нечто и гнусаво обещает вырвать сердце, высосать мозги или банально отобрать силу…Причём когда я попытался объяснить, что гол как кол, меня чуть не сожрали… Но сейчас за мной бегут с совсем другим намереньем – разорвать на ласкуточки. Да, да я умудрился наступить на самую больную хвостовую мозоль чуда-юда-кусачьего…
    Не сбавляя темп, и всё ещё продолжая мысленную истерику, я маханул за валун и притаился в его тени, моля всех богов, чтобы пронесло. Чудовище остановилось и, распространяя вокруг ужасающий смрад, принюхалось. Оно втягивало воздух и пыль перед камнем не хуже всякого пылесоса, правда я так и не понял чем. То, что за мной гналось, напоминало по форме тела колбасу, такая же длинная, безглазая и довольно тупая. Помянул Мурыча по которому успел соскучится…Где он там остался, в каком из отражения миров, ожидая хозяина и колбаски? Хотелось домой. Антураж фэнтази-сафари меня успел утомить… «Пылесос» всё ещё старался у камня, когда я уже отполз в траве на приличное расстояние. Впереди виднелись деревья. Я обрадовался – лес намного лучше скрывал от такого плана летунов, хотя возникали опасения, что там за пасторальной картиной опушки мне может встретиться нечто похуже.  Хватаясь за затёкшую спину, я мелкими перебежками достиг тени у дерева и облегчённо плюхнулся с ним рядом, облокотившись на ствол. Прикрыв глаза, я начал рассуждать вслух…
    - Первое, я всё ещё цел…Это радует. Второе, мне есть для чего быть целым – я, кажется, вполне жив, по всем параметрам. У меня другое тело, но это, по сути, мелочь по сравнению с тем, что я стал героем книжной истории. Если подумать, это что-то типа параллельного мира, куда меня выкинуло из точки моей же смерти…Хм… То есть если я вернусь в своё время, я умру…Прости, Мурыч, но мне не хочется пока обратно при таком раскладе… - заметил, как на меня сел комар…и уже успел напиться. С удивлением наблюдал, как комар, попив моей кровушки, отвалился от ранки и остался лежать вверх лапками… - Ну хоть одно приятное за сегодня – местное комарьё меня не переваривает. Так дальше, о теле…У этого тела должен быть хозяин и если его случайно выкинуло из оболочки при моём прилёте, к проблемам прибавится ещё и злобный дух. Паршиво…
   Я взял с земли камешек и покрутил его в руке – я почти свыкся с мыслью, что она у меня отныне одна. Странно…Такое чувство, что я знаю этот мир, но просто не помню…Знаю себя такого. Мысленные излияния прервал протяжный визг. Он исходил откуда-то из глубины леса. Я, следуя, инстинктивному чувству любопытства, понёсся к нему.  Раскинув руки, сдвигая их немного назад и пригибаясь вперёд – раньше я никогда так не бегал, но так привыкло это тело. Вскоре моим глазам предстала поляна, на поляне свершалось нелицеприятное действие, которое в законодательстве называют развращением малолетних. Откровенно неприятный тип, неопределенного возраста домогался девочки лет четырнадцати на вид…
  - Ну и бардак, - вздохнул я, и, подобрав увесистую палку, двинулся по направлению бить и калечить. Мои шаги скрывала трава, они были почти бесшумны. Я подошёл вплотную к дядьке и, наклонившись над потной шеей, прошипел:
- Бу!
Мужик сразу отнял руки от одежды девушки и медленно развернулся. На его восточном лице отразился ужас….В следующую секунду он удирал, показывая на меня пальцем и крича одно непонятное мне слово:
  - Йокай!!!
  - Дурак…
В унисон крикнул я и повернулся к девушке. У той в глазах стояли слёзы и страх. Вот не задача, я плохо успокаиваю людей. Странно, её одежда очень похожа на потрёпанное кимоно, ну, да так и есть кимоно. Глаза с узким разрезом, смуглая кожа, тёмные волосы….Так, похоже я в Японии…Стоп! Так я говорю,
по-японски…и думаю, по-японски…Надо же…
  - Не бойся,  я ничего не сделаю тебе, - как можно мягче произнёс я, но девушка сжалась в испуганный комочек и только глаза поблёскивали из под пышных ресниц. Я потянулся рукой к ней, но она вдруг упала на колени и вся в слезах, схватилась за мою штанину.
  - Господин демон, простите, простите господин демон… - она медленно пятилась от меня и в конце концов, хныча, развернулась и побежала…Вскоре я остался один на один со своим недоумением.

0

7

очень интересно что будет дальше, жду проды )))

0

8

Yuuko, как муза снова посетит, обязательно вывешу....может быть будет время сегодня ночью попечатать.)

0

9

да, хорошо выходит..интересно))

0

10

Ну ты прям поэт))) Ждёмс проды)))

0

11

Sandra-sama
Kikyo,
Домо Аригато.))))) ^^

0

12

Вот, маленький кусочек в утра напечатал. ^^

- Нет, это наверное мне снится просто…. – я с рыком пнул шишку и она отлетела метров на двадцать… Я посмотрел на свою ногу и покачал головой. Мой путь снова пролегал лесом.
   Трава шуршала под ногами приятным, терпко пахнущим, ковром…Я уже привык, что порой из кустов вылетает что-то агрессивно настроенное и тут же убегает, посмотрев мне в лицо.
  - Даже любопытно, как я выгляжу, что меня тут твари поменьше стороной обходят, если не совсем тупые… К слову сказать, совсем тупых мне в лесу так и не попалось, а сам  лес, казался огромным…Но именно своей первозданностью это место очаровывало меня. Неожиданно поднявшийся ветер, донёс до меня запах воды. Я очень остро начал чувствовать запахи, как собака. Странно…
    Направившись туда, я замер перед отдельным ручейком, вытекавшим из-за кустов, и наклонился к нему. В окружении ниспадавших пепельных волос, яркими янтарными пятнами горели жестокие, холодные глаза.
  - От такого взгляда и вода замёрзнуть может, - пробормотал я, прислушиваясь к своему голосу. Я говорил тихо, но чётко и с ноткой властности, а так же мой голос, как и взгляд не оставляло холодное безразличие…На какую-то секунду, я испугался сам себя. Потом я улыбнулся отражению и стал в миг совсем не страшным и очень даже милым…Меня ещё заинтересовал месяц на лбу и парные полосы на скулах….
  - Странно….я уже начинаю сомневаться в том, что я человек….
  Окончательно меня убили острые «эльфийские» уши. Я снова сделал серьёзно-безразличную мину, решив, что раз так меня бояться, то пусть бояться и дальше. За кустами раздался какой-то шорох…Я поднялся и пошёл к ним, дабы полюбопытствовать и попугать. Ветки кустов цеплялись за штаны, и битва с ними длилась около пяти минут, позже я вышел к водной глади лесного озера. По ней расходились круги – будто недавно тут кто-то купался. Ох, надо было подумать об этом раньше… На голову мне опустилось что-то тяжёлое – сознание накрыла тьма….

   Больно…Что произошло? Помню только резкий удар во сне…темнота. Глупость какая….
Я с трудом открыл глаза и сразу же осмотрелся, попутно оценивая свои силы. Школа жизни кочевника научила этому быстро и безотказно. Результат мне вовсе не понравился. Помещение не знакомое, белое, скучное. Я весь в трубочках и в чём-то ещё, смутно знакомом непонятно откуда…На лице какая-то дрянь, качающая воздух…Пришлось дышать с ней в унисон. Сил никаких – никогда не был так опустошён… Так же с  трудом, я поднял руки к лицу…Руки? Поразительно….Откуда взялась левая, я пока думать не хочу – есть более насущная проблема: нужно отсюда выбираться. Кряхтя и  перебарывая ужасающую боль по всему телу, я встал, скидывая с себя добрую половину непонятных приспособлений, и сразу наткнулся взглядом на зеркало. Лицо как лицо…только…только человеческое… Для того чтобы успокоиться, пришлось резко выдохнуть и ругнуть себя. Получилось что-то залихвацкое, но не японское.
   - Я говорю на чужом языке, я в чужом теле…видно сильно помятом, даже для человека... Сбылся мой самый страшный, наверное, страх…
   Я осел обратно на кровать и обхватив голову руками, начал думать.

0

13

Sesshoumaru-sama :cool:  :cool:  :cool: )))))))))))))))

0

14

О.О Вот это да!))))) Классно))) Продууу)))) Обязательно!))

0

15

Девушки, это уже сто раз прочитавшие, не бейте меня, вешаю для порядка и Ясена. И да, новое я тоже накатал.

Я осел обратно на кровать и обхватив голову руками, начал думать. Получалась какая-то несусветная дурость. Насмешка судьбы… Я помню, что шёл по полю…Да это последнее. Потом тьма бессознательности и это… Хм, если бы я переродился, то перестал бы так чётко помнить свою жизнь. Особенно после перерождения в человека…Они теряют свою память…Начинают с чистого листа, впрочем, мне не важны люди…Мне важен я сам. Итак, человек…Демонических сил не будет, но навыки воина у меня ещё никто не отбирал….

Я с трудом разлепил ресницы и тихо простонал, требуя жалости к своей персоне. Голова болела так, что жить не хотелось…вообще ничего не хотелось. Кто-то тёплый кинулся мне на шею с криком… Я мысленно пнул себя и перешёл в состояние, когда начинаешь нормально соображать…
- Жив! Жив! Будда, Сещёмару-сама, простите меня! Прошу, простите….И что обнимаю не ругайте, я испугалась! Вы так упали…и у вас тааакая шишка, но это пройдёт. Простите, прошу… - надо мной тарахтела, так что я еле успевал разбирать, молоденькая японка. Лет шестнадцать, наверное…может младше.
- Всё хорошо…. – я отстранил заплаканную и дрожащую от волнения девушку. Я сел. На лбу действительно обнаружилась внушительных размеров шишка, которую впрочем, старались убрать каким-то травяным компрессом. Рядом с японкой суетился некто, похоже, мелкий местный монстр. Когда он понял, что я очухался – подлетел ко мне со счастливым писком и прильнул к штанине. От такой всеобщей любви я немного окосел и решил поставить точки над «i» .
- Во-первых, если скажите, кто меня чуть не убил, буду благодарен…Во-вторых, спасибо за заботу, но я вас не знаю и я нищ, поэтому отплатить не смогу.
Девушка и лягух…почему-то мне казалось, что он похож на лягушку… так вот они синхронно открыли рты и вытаращили глаза, потом монстрик обратился к японочке.
- Похоже, ты вышибла из нашего господина всю память!
- Ну… - замялась девушка, - ведь для Сещёмару-сама бревно по голове…это так…чушь…он, конечно, обозлиться должен, но не падать…так…и тем более забывать такие важные обстоятельства, как мы…
Она покосилась на меня. Это был самый странный взгляд из мной увиденных – тут и жалость, и неуверенность, и глубокое уважение и какая-то кокетливая нотка…
- Если вы так всегда приветствуете, - вздохнул я, уже поняв, что именно это парочка виновна в «роге единорога» у меня на лбу, - то мне искренне жаль этого Се…Сесще…тьфу, ё! Не имя, а Акума его знает что…
Под бок подкатился тот самый мелкий демон и мягким тоном, как разговаривают с детьми, произнёс:
- Правильно, Акума знает…Йокай знает. Вы знаете своё имя. Сещёмару-сама, вам нужно ещё полежать…
- Да ничего мне не нужно! – начал беситься я и почти отпихнул ногой «лягушку», но тут мои не в меру острые уши уловили сзади шорох. Я вовремя понял, что неразумно потерял из вида девушку и поэтому успел перехватить то самое злополучное бревно, которое она занесла у меня над головой…
- Рин! ЧТО ты делаешь?! – с ужасом воскликнул демонёнок, вопросительно и довольно негодующее взирая на девушку…Рин…Фосфор…Интересное имя…
- Я подумала, что если дать Сещёмару-сама ещё раз по голове – его память вернётся. Наверное, она просто заснула, когда я впервые его ударила…Сещёмару-сама не мешайте! Это же для вашего блага… - под моим взглядом она быстро затухла и сникла ….Шоковую терапию придумала, блин…Сещёмару…Так с психами надо соглашаться…Я Сещёмару…
- Рин, перестань валять дурака, а то я тебя убью…Я всё вспомнил…И да, потрудись объяснить, какого ханьо, ты опустила на меня эту деревяшку?! – я довольно машинально произнёс это, понимая каким-то внутренним чувством, что попал в точку. Многострадальное бревно, кстати, я отправил куда подальше…Надоело…
- Я…э…у…купалась, - японочка сразу замялась, покраснела и уставила взгляд в землю.
- И что в это такого? - не понял я, соизмеряя по привычке этот мир со своим, в котором между прочим есть такая замечательная вещь, как купальники…
- Ну…я же голая была…А тут шорох…Думаю, кто-то полез подглядывать…Ну я на берег вылезла, быстро кимано накинула и притаилась у кустов с бревном…Как только, силуэт обозначился я и ударила. Зажмурилась…А потом смотрю, вы, как пыльный мешок у ног валяетесь…Извините….
Пришла моя очередь краснеть, но что-то мне подсказывает, что «Я» краснеть не должен по определению… Положение спас хриплый писк, что-то смутно подсказывало мне – лягух попал в беду…

Люди в белом…Знахари, а точнее врачи, сказали, что я довольно быстро пришёл в себя. Хм, неудивительно…. Сложно изучать этот мир, находясь в одном-единственном здании… Я уже успел отказаться от койки с проводами – они называли это реанимацией - и переместился в такую же нелицеприятную комнату с немного другой кроватью…Очень неудобно. Но самый неприятный сюрприз состоял в том, что это пространство пришлось делить с людьми…В чужом мире, я обязан был соблюдать осторожность…Как порой это мерзко. Больные люди…Хм, с одной стороны я презирал их, но с другой, и это можно было предположить, моё нынешнее сердце испытывало к ним жалость. За время пребывания здесь, я успел изучить своё тело и окружающую местность. Неприятным открытием было то, что мне нужно есть и спать и, гомен, в туалет бегать. Еда у людей омерзительна….Что за склизкая гадость, именуемая овсянкой?! Я всегда питался чистой энергией и был вполне доволен этим… Но, впрочем, не время об этом. Из здания – больницы, я мог бы выбраться когда угодно, но мне было интересно и нужно наблюдать…

  Девушка вперёд меня побежала смотреть, что случилось с мелким недоразумением. Пока мою персону донесло до места происшествия, всё уже было кончено….Я скорбно посмотрел на распластавшуюся «колбасу» от которой в недавнем прошлом, включив последнюю скорость, бежал по полю. Глаза у девчушки горели, в хрупкой ручке она держала красивый кинжал…в крови…м-да…
- Сещёмару-сама, вам не стоило и беспокоится… Просто он из-за кустов неожиданно вынырнул, - лягух выглядел виноватым.
- Ничего, Джакен, зато я лишний раз потренировалась… - с азартом произнесла Рин, я же предпочёл молча развернуться и вернуться на поляну…

Часа два я сидел не изменяя позы и сосредоточено думал, как вести себя дальше, попутно пытаясь отогнать тоску по родному миру. Прошло уже дней пять, как я мотался тут, в другом измерении… Впрочем, скучать долго мне не пришлось – от маленького костра, что развели Рин и Джакен потянуло чем-то неимоверно вкусным. Пожалуй, пора бы перекусить…Странно даже, что моё тело за всё это время не жалуется на голод, но, наверное, такому организму тоже нужно хоть изредка питаться. Плавной размеренной походкой я подошёл к спутникам и уселся рядом. Девушка разливала по мискам похлёбку… Сосчитав их количество, я тихо спросил:
- А мне можно?
- …!!!
Нет, я больше рта не раскрою! Мало того, что на меня опять уставились как на врага народа, так ещё и быстренько отдали в руки всё наготовленное. Надменно глядя на присутствующих, я забрал себе одну миску и гордо ушёл под дерево, проявляя красиво построенный эгоизм… Не помогло. Для них я был Лордом, и посему пытался вести себя соответствуя статусу. К огромному сожалению, я мало знал о Лордах, но что-то подсказывало – этот Сещёмару под стандартное описание всё равно не подходит.
С наслаждением вдыхая аромат мясного бульона, я поднёс пиалу ко рту и сделал глоток – сидевшие у костра внимательно следили за каждым моим движением. Организм отозвался тёплым чувством – пиала была прикончена мной за несколько минут.

Ну, вот кто просил меня пробовать чужую еду в чужом мире, а? Тихим сапом, уже в пятый раз, стараясь никого не разбудить, я просеменил мимо пепелища и сопящих спутников. В мире стояла глубокая ночь, миллионы звёзд и чуждых созвездий, красота, воспеваемая менестрелями... Я любовался небом в самой не романтичной позе, запасшись кипой листьев и застыв в ближайших кустах. Кусты, собственно лишали меня полноценного обзора и оставалось только надеется, что никто из местных не обнаружит Лорда Сещёмару в этаком унизительном положении….Впрочем, сам виноват. Отпустив тяжкий вздох по поводу своей невезучести, я услышал шорох. Острые уши сразу полюбились мне за то, что слышали намного больше и дальше, чем обычные, человеческие. На самом деле я уже начал потихоньку привыкать к своему демоническому существу. Хотя вопросов, конечно, же оставалось уйма… Лирическое мысленное отступление я закончил уже возвращаясь назад. Тот самый шорох, который заставил меня изображать перепуганного кузнечика, издавал некто дурно пахнущий и не подлежащий никаким классификациям. Демонов и людей я уже мог различать по запаху…А тут…в общем благоразумнее и не связываться. Так же на цыпочках я почти дошёл до места своего пребывания и тщетно попытался уснуть, сердито фыркая на доспехи, которые я ещё вечером стянул, и длинные волосы, назло лезшие в рот.
- Ублюдок! – раздался прямо над ухом наглый голос, кто-то встряхнул меня за шкирку – я резко открыл глаза. Передо мной стоял тот самый «вонючка»… Парень, такой же белобрысый как и я. Глаза красные, как и одежда. Вид – нагло-злобный. На голове…собачьи уши? М-дя…Что ещё интересного я тут увижу?
- Ты кто?! – хрипло гаркнул я – ворот хаори крепко сжимал мне горло, становилось трудно дышать. Рин и Джакен, как обычно, уже обычно, сидели с открытыми ртами и взирали на картину действий. Тем временем наглый субъект немного ослабил хватку, и мне удалось вывернуться, дабы мячиком отлететь к деревьям и там отдышатся. Лицо парня изменилось – брови поползли вверх, краснота взгляда исчезла – удивлённые глаза светились таким же янтарём как и мои…. Он пах и человеком и демоном одновременно. Получеловек? Нет, полудемон правильнее. Ханьо… Помню даже ругался так, видимо моё подсознание знает намного больше чем я сам…Даже обидно…
Парень пошёл на меня – я снова таки попятился. Его лицо всё ещё растягивалось в удивлении, потом он резко осел на пятую точку и риторически поинтересовался:
- Сещёмару, с тобой…э…хм…всё нормально?!

За почти неделю, я собрал достаточно знаний об этом мире и этом времени. Сегодня я выйду на улицу и применю их на практике… За окном снова, как тогда, в день моего пробуждения здесь, моросил дождь. Я удовлетворил врачей диагнозом частичная амнезия и они, наконец, оставили меня наедине со своими далеко невесёлыми мыслями. Меня раздражали чувства, которые полноводной рекой шумели в этом теле. Конечно, там, в моей привычной жизни, моё сердце оставалось далеко не каменным, но… Здесь мне придётся заново приучить себя к хладнокровию. Мысленно отсчитав 10 шагов по убывающей, я услышал скрип тележки с обедом – желудок противно завыл. Нет, я всё равно не буду тут есть… Мысленное отвращение прервала круглолицая медсестра, распахнувшая дверь в палату.
- Эй, с койки у окна, у тебя родственники отыскались! – семечка занесённая ко рту свалилась на белое одеяло, я судорожно сглотнул и приготовился лицезреть деланно сожалеющую морду Ину Яши. Пытаясь принять более гордый вид, я запутался в одеяле и, не справившись с большим, чем обычно, количество конечностей, с грохотом полетел вниз, раздавив не к месту пробегающего таракана. Робкий голос из-за двери заставил меня перестать возится.
- Ну, вообще-то я не родственница… сотрудница больше. Мы вместе работаем. Семён… - девушка вздохнула и подбежала оказать мне первую помощь. Через некоторое время меня извлекли из самолично сплетённого кокона и я поднял голову дабы наконец разглядеть её лицо…
- Рин, ты что здесь забыла?! – вполне знакомая удивлённая мина послужила мне молчаливым укором за вспыльчивость. Рин… ни в Сенгоку, ни в Японии…Рин, вполне соответствующая этому времени.
- Рита, Сёма…Я- Рита. И как тебя угораздило, а?! Сколько раз говорила, не мечтай на дороге! Как маленький, честное слово… - нет, это очень обнаглевшая Рин этого времени…Рита… Мы вместе работаем? Хорошо хоть не живём…

Держать меня дальше в стационаре и так не было особого смысла, а при появлении Риты тем более. Она притащила мне документы, свежую одежду и торжественно вручила ключ от жилья, выуженный из моего же кармана… После меня вызвались проводить, чем я, по природе одиночки, был недоволен, но перспектива ночевать на лавочке в этом вонючем месте – городе, меня не прельщала. Плюс я начал мёрзнуть…то ли от отсутствия привычного меха на плече, то ли из-за присутствия моей души в дурацком человеческом теле…
Мы шли по закатным улицам, почти в полном молчании. Все попытки Риты завязать разговор встречали в лучшем случае безразличное мычание с моей стороны. В конце концов девушка ограничилась фразой про погоду и то, что в жизни всё меняется так же быстро…Не имею возможности с ней не согласиться. Мы подошли к белому в серую полоску зданию – высота которого меня раздражала. Я уже успел узнать, что в этом времени называют домом… «Мои» квадратные метры находились на пятом этаже этого строения, куда меня и препроводили, решив расстаться у двери.
- Сём, тебе тогда завтра с работы позвонят. Думаю, оформят больничный… Я буду после смены забегать, помогу тебе вспомнить, ок? Ну всё пока…и да, там Мурыч голодный, но колбасы ему я купила, – она махнула рукой и быстрым шагом спустилась по лестнице. Ещё пару минут я стоял и слушал как удаляются её шаги. Ключи ко всем трём дверям я не разу не перепутал, видимо работала память этого тела. Из всей болтовни девушки меня задело лишь одно – кто такой Мурыч?

0

16

Новое...Работа и западающий Шифт так способствуют вдохновению...и поэтому так мало, гомен.

  -  Ась?  -  только и смог выдавить я, глядя на ханьо. Мы очень похожи...значит это «мой» родственник...Брат? Милые же мне достались отношения...И что же этот Сещёмару ему такого сделал-то? Обдумывая, я приказал себе больше не пятиться и даже, набравшись смелости, сделал шаг вперёд. Голос принял высокомерные нотки:
   -  Что тебе надо, братец? - сказал я, буравя ханьо взглядом. Пару минут прошло в молчании...Последнее что я увидел, это как парень встал и вдруг пропал из поля зрения...

   -  Рин его ЧТО? - прозвучал прямо над ухом удивлённый голос полукровки, я приоткрыл глаз. Второй глаз приоткрываться упорно отказывался...Подняв единственную руку к лицу я обнаружил на нём огромный фингал. Из-за уменьшившегося обзора, я не наблюдал девушку, но слышал как она часто дышит, а так же слышал, как у ханьо в ногах валяется Джакен и молит меня не убивать.... Тронут, если бы не синяк, был бы тронут ещё больше. Из речей лягушки узнал, что "родственничка" зовут Ину Яша. Именно его лицо нависло надо мной и я своим несчастным глазом наблюдал эту рожу во всей красе. Братец, а в том, что он мне именно брат, сомнений почему-то не оставалось, ухмылялся. По мягкому месту ему для профилактики!
   Я пролежал так ещё минут 15, постепенно закипая от того, что мои спутники унижаются перед каким-то полудемоном... А затем, произошло что-то из ряда вон выходящее - я, сам того не желая, бросился на ханьо, сжав его горло так, что у юноши перехватило дыхание, а потом отшвырнул в ближайшее дерево. Рука налилась теплом и на двух сведённых вместе пальцах появилось зелёное свечение. Это и есть демоническая сила? Я двинулся к ханьо и занёс руку для удара.... Стоп! Пришлось прикрыть глаза, чтобы тело начало подчиняться... Ину Яша принял боевую стойку, но я опустил руку, повергнув полудемона в очередной шок. Устало помассировав виски, я вкрадчиво спросил:
   - Что тебе нужно?

   Мы вдвоём сидели на поляне, отослав подальше вездесущих Рин и Джакена. Разговор получился серьёзным, однако не без смешков и возгласов удивления. Ину Яша в отличии от моих спутников понял и поверил тому, что произошло. В свою очередь я постарался понять его.
    - Значит тебя сбила повозка, та что из будущего и ты проснулся в теле моего брата...не повезло.
    - Именно. А ты думал, что Сещёмару как-то причастен к похищению девочки из Токио, Кагоме, так? - я посмотрел в глаза полудемона, в них было слишком неприкрытое беспокойство.
   - Да, я прямо с катушек слетел, когда увидел пустой спальный мешок и почувствовал запах её крови и запах моего брата. Но теперь я не уверен, в том, что он там был...и наверное погорячился заехав тебе... - он не закончил, но взгляд был направлен на потихоньку восстанавливающийся глаз.
  Мы говорили о многом, но большей частью о том, как мне не потеряться в этом мире. Тайну, ради моей де безопасности решили сохранить. К своему вящему ужасу, я узнал как много у меня врагов и как мало друзей - это было стратегически плохо, даже при моей любви к одиночеству. Однако приятная сторона у ситуации тоже имелась -  с большой неохотой, Ину Яша признался, что его брат один из сильнейших демонов на Японских островах... Только вот ума не приложу, хватит ли мне духовной силы обращаться с его огромной ёки...и мечами, которые, как оказалось, тоже имеют свои особенности....

  Я проклял момент, когда закрыл дверь квартиры. И буду проклинать остаток жизни... Из-за угла показалась чья-то мохнатая тень, я насторожился и услышал утробный вой:
   - Мяяяяяяяуууууууу!
  После чего громко топая по паркету, ко мне подбежало нечто, с размаху в меня врезавшись. Сий объект начал вертеться около ног и дал себя рассмотреть, после чего я уже через секунду был в другом конце помещения и пытался заглушить на себе кошачий запах. Кот, большой, жирный, наглый кот вился рядом не давая мне слезть со стола и обиженно мяукал. Через некоторое время неко додумался залезть на стол и планомерно оттеснил меня в угол - я старался пнуть его, но маленький размер кошачьего не давал надежды - он уворачивался и самое ужасное, он лез ко мне ласкаться....
  Через час мы оба сидели в разваленной квартире с перебитой посудой и одним на двоих батоном колбасы. Я уже пропах насквозь этим животным - я потерял ключи, не справился с замком, не смог вылезти в маленькие, не залепленные на зиму форточки, я пытался залезть на шкафы, прятался и старался слиться со стенами, но упрямый кот меня всё равно находил, садился рядом и мурчал. Мурыч - это пожалуй одно из тех самых воспоминаний, которые я не забуду никогда...

0

17

*привалилась к стене пытаясь сдержать смех* Сёма и Инуяша это нечто. А Сещемару и кот, это нечто в квадрате XDD

0

18

**Крепко зажала рот рукой, дабы не дать вырваться неприличному хохоту наружу* ...гу-гу-гу-гу....

0


Вы здесь » inuyasha » творчество » Фикшен...