inuyasha

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » inuyasha » Улицы Токио » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Этот парк напоминает небольшой лес. Вокруг только деревья, трава, цветы и животные. Часто люди здесь устраивают пикники или просто отдыхают наслаждаясь видом.

0

2

лестничный пролет --- парк
*Девушка шла погруженная в раздумья, не обращая ни на кого внимания* Может махнуть на все рукой и оставить все как есть? Просто не приближаться к ним. Попробовать вернуться к нормальной жизни, без демонов и без Сещемару... *Вздох* И кого я обманываю? Вернуться к нормальной жизни уже не выйдет. Тогда нужно погрузиться во что-то с голо... *Додумать Юко не успела т.к. споткнулась обо что-то и растянулась на грязной дороге* Грр за что мне такое везение? *Демонесса оглянулась назад чтоб посмотреть обо что споткнулась, на тропинке лежал странного вида зверек, все его тельце было покрыто мелкими порезами. Юко взяла на руки зверька, чтоб проверить его состояние* Жив... только вот ни на одно из известных мне животных он не похож. Нужно обработать его раны, а значит нужно вернуться....
Парк --- мед. кабинет.           

0

3

Площадь для пробежек--Парк
*Конь конечно сразу не остановился, а бежал, но недолго*  Ясэн, ты где там застрял?! *Позвала нового знакомого, ответа  небыло* Может конь закапризничал? Подождём их, а то растеряемся...

0

4

Площадь для пробежек ----------> Парк

Демон-кот действительно немного приотстал, но только для того, чтобы позволить Зверю показать всю скорость.
Вороной жеребец, с сумасшедшим любителем свободы и ветра на спине, стрелой пронесся мимо Сандры. Кровь кипела в жилах, адреналин ударял в голову, Ясэн догадывался, что конь под ним чувствует примерно то же, и был этим несказанно доволен.
"Черт, как будто вернулся в прошлое лет этак на 400 назад!" - Кэмоно усмехнулся и притормозил Зверя. - Сандра, - он помахал рукой и улыбнулся. - Не зевай, мы уже тут.

0

5

Тьфу ты! Когда ты успел здесь появиться? *Ударила по бокам Чёрного*  Эх.. как мне хорошо!  *Конь начал разгоняться, и опять обогнал Ясена и Зверя* Хей, а мы туут *смеется* А я действительно зевнула *ещё и покраснела* Блин, это надо такое сморозить? *конь всё мчал девушку* Ну что это за скорость? Давай побыстрее! *Красавец поскакал так быстро, что воздух мешал видеть Сандре пространство перед собой*

0

6

Ясэн собрался было направить коня следом, но почему-то не стал этого делать. Вместо этого он пустил коня шагом и дойдя до кромки деревьев спрыгнул вниз.
"Хорошо..." - констатировал кот, вдыхая прохладный ночной воздух. "Посижу тут немного..."
- Сандра, я побуду здесь! - крикнул демон девушке. - Зверю надо дать отдохнуть, да и, если честно, мне тут нравится...
Кэмоно сел на траву в позу лотоса и, закрыв глаза, глубоко вздохнул. Ночная медитация, что может быть приятней и полезней? "Мне уже все становится фиолетово. Даже если сейчас моя ёки вырвется и Сандра это заметит... Надоело скрывать настоящего себя. Хех! Вот только хвост фиг кому покажу..."

0

7

*НЕожиданно, она расхохоталась* Странно, что это со мной? В последнее время ясама себя не понимаю. Ну да, за меня это другие делают... Н-да, ну что ж.. Я чувствую его ауру, и похоже он не может пока раскрыть себя.. Мне тоже тут нравится. *Спрыгнула с коня. Тот в свою очередь лёг передохнуть, а Сандра легла рядом с ним, прикрыв глаза*

0

8

Шорох в траве заставил демона прервать медитацию. Первым делом он заметил, что к ним со Зверем присоединилась Сандра. А потом он уловил в траве мелькнувший серый хвост.
"Вот дьявол! Мышь!!" - кошачьи инстинкты заставили Ясэна пружинисто подобраться и прислушаться. Мышь в траве пока его не видела и не чуяла, благо ветер дул в другую сторону. Вот носатая мордочка высунулась из-за какого-то листа и в мгновение ока была поймана бдительным демоном с длинными когтями.
"Мрр... Она ничего так... На вкус..." - решил кот. "Тьфу ты, дьявол! Какого черта я ее!.."
Кэмоно выплюнул потрепанную, но живую мышку и несколько смущенно посмотрел на Сандру.
- Эм... Не обращай внимания! У меня порой бывает! - заявил йокай, отворачиваясь, и слегка покраснел.
"Идиот! Нашел время..."
Нестерпимо зачесался хвост. "Мда, Кэмоно, ты как всегда на высоте! Так ненавязчиво раскрыть себя и угробить всю конспирацию ко всем чертям!"

0

9

*Выгнула одну бровь и с удивленным интересом посмотрела на Ясена* Я была права, он скрывается. А сейчас в нём начинают просыпаться инстинкты демона, и посему их скрывать всё труднее и труднее.. Он покраснел.. *смеется* Да..да всё хорошо.. *погладила по мордочке коня* Только бы не уснуть...*сделала вид, что не заметила выкидосов друга*

0

10

"Молчит? Улыбается? Странно..." - Кэмоно цепко посмотрел на Сандру. "Ты же поняла? Хех... Не сомневаюсь... Вид, значит, делаешь? Да такой невинный!"
Демон-кот ухмыльнулся и резко встал. Энергия вокруг забурлила, развевая одежду и волосы.
- Сандра, я ничего не скрываю. - твердо произнес он, по-прежнему глядя на новую знакомую. - Не стоит скрывать свое знание и тебе. Это бесполезно.
"Что же ты скажешь?" - задал парень мысленный вопрос. "Притворишься или признаешься?"

0

11

Пф, да я и не пыталась скрывать *с усмешкой сказала демонесса* Я знаю что это бесполезно, поэтому от демонов я не прячусь. А что касается тебя, твою ауру я сразу узнала. Такая только у демонов бывает. Так что , ни ты ни я не открытие. А смешно мне стало от твоего смущения... или .. ну вообщем от твоих выкрутасов. А впринципе это инстинкты демона. А вот то что ты сказал, не скрываешь, то это неправда. Почему ж ты тогда так резко отвернулся, когда я на тебя глянула ? *хитрыми глазами глянула на ёкая*

0

12

- Эээ... - замялся кот. А действительно... Чего это он? Йокай посмотрел на Сандру фыркнул и заявил. - А вот не пофиг! Захотелось! И вообще, чем плохо то, что я поймал мышь?!
Ясэн яростно потряс бедняжкой над демонессой. "Так. Стоп. Почему я до сих пор держу ее в руках?"
Кэмоно задумчиво сел обратно на землю. Мышь, подергавшись, и поняв, что убежать не сможет, притихла. Зверь повернул красивую голову и протяжно заржал. Мышь откликнулась писком.
- Ну ни фига себе! - обалдел демон. - Они общаются! Эй ты, - обратился кот к мыши, - не смей жаловаться, зараза ты эдакая!
Мышонок возмущенно пискнул и заткнулся. Зверь фыркнул. Ясэн повернул ошарашенное лицо к Сандре.
- Видала?! Совсем обнаглели!

0

13

*звонко расхохоталась* Дружба навеки * произнесла Сандра* Просто ты поймал эту мышь так, как обычно ловят коты. Это заметно.  *её лицо потеряло всякую жизнерадостность* Вот опять.. опять мне лезут мысли о прошлом.. *не говоря ни слова, встала и направилась к пруду. Девушка увидела его, когда ещё ехали по парку* Ну почему мне это вспоминается тогда, когда я смеюсь или скучаю... ? *глаза увлажнились и покатились первые слёзы. Остановилась около ветвистого дерева и закрыла лицо руками* Почему же?

0

14

Кот уловил запах слез и перестал переругиваться с конем и мышью. Обеспокоенно завертел головой и увидел неподалеку плачущую Сандру. Парень встал и подошел к ней.
- В чем дело? - тихо спросил он. - Ты... вспомнила что-то?
"Щаз как угадаю, на свою голову!" - Кэмоно нахмурился. Он не любил когда кто-то плакал, особенно девушки. Сразу наваливались воспоминания. Его сестра, Сузумэ, часто плакала, в клане ее и в грош не ставили, хотя она была дочерью главы клана Диких Котов, и это заставляло ее страдать. Ясэн ненавидел такие моменты.
- Сандра, прошу... - снова позвал демон. - Не плачь...
Йокай осторожно приобнял девушку за плечи, внутренне готовясь, что его оттолкнут.

0

15

*Обняла крепко ёкая* Просто...меня снова мучает прошлое, а ведь сколько уже тут учусь, я успела его позабыть, но в последние время это снова происходит *уткнулась в плечо. Слёзы потекли обильнее* Я.. я наверное...*сказать не получилось* Видимо оно у многих несладкое, однако я реагирую так болезненно....

0

16

Ясэн обнял поудобнее Сандру и медленно, подбирая слова, сказал:
- В этом нет ничего страшного, Сандра. У всех в жизни были какие-то неприятные моменты и... страхи... - тут демон замолчал и, немного подумав, продолжил. - То, что ты переживаешь это нормально. Я тоже многое пережил, гораздо больше, чем ты можешь представить. И очень часто я вижу... свое прошлое... и мне становится больно. Но... Есть люди, и демоны, которым я могу довериться... И они выслушают. Я говорю им все что накипело и становится легче.
"Ну таких друзей у меня лет 200 уже нет... Хожу к ним на могилки иногда и жалуюсь на жизнь, хе!"
- Ты просто должна найти того, с кем сможешь разделить и свою боль, и свою радость, а возможно даже и жизнь...

0

17

*открыла заплаканные глаза* А Ясэн прав. Возможно я плачу от того, что мсне не с кем поделится своими мучениями в прошлом, и хочется также успокоить кого-то, если он расскажет.. Вот так вот , как сейчас обнять и говорить говорить, пока не расскажу всё что захочется.. Но.. но мне не с кем делить, всё то, о чём ты сейчас сказал, Ясэн. Просто не с кем... *Ей очень не хотелось его отпускать от себя, в общем-то девушка и не спешила это делать, а просто стояла и молчала* Странно, почему же я хочу поделиться своей жизнью именно с тобой? Вроде бы только сегодня познакомились, а внушаешь доверие...

0

18

- Сандра, ты можешь мне доверять... - прошептал кот тихо и успокаивающе. - Я останусь рядом, пока тебе не станет легче, хорошо?
"Да, именно так. Я не буду отпускать ее и со временем она успокоится. Жаль что... что я сам не могу рассказать все... Это касается только меня. Последнего из клана..."
Боль старых воспоминаний снова возвращалась в сердце. Но демон уже знал, что она, потерзав его для порядка, уйдет, забудется...
"Все друзья, родные, сестра... погибли... Тогда... в тот день, когда я стал новым вожаком. Я не могу простить себе этого. Не могу простить, что не спас сестру... Она, она заставила меня принять демоническую ипостась. И я выжил... Но Сузумэ... И мои друзья... и семья..."
"Они сделали то, что должны были... Защитили того, кто был им дорог!"
"Кто?.. Я не помню... Кто сказал мне это?.."
Ясэн мучительно пытался вызвать в памяти образ человека, произнесшего когда-то эти слова. Почему-то вспомнилось потрескивание дров в очаге и шум дождя на улице. И чьи-то теплые руки...
"Ханако... Это была Ханако... Моя спасительница, которую я любил так давно..." - с горечью вспомнил Кэмоно.
- Знаешь, Сандра, - задумчиво начал кот. - Когда-то давно, меня от смерти спасла одна женщина. Она сказала мне: "Никогда не живи прошлым! Помни, скорби, люби, но не живи. Смотри в будущее, знай, что все, что было, не вернется, но будет что-то лучшее." Тогда я плохо понимал ее. Я был едва жив, и от ран физических, и от ран душевных. Но сейчас, я думаю, она дала мне новую жизнь этими словами.

0

19

*Вцепилась в одежду демона* Тогда я тебя ещё долго не отпущу, знай это. *Девушка слушала и очень ей хотелось успокоить парня, словно чувствовала его печаль *Так хочу прижать его к себе, чмокнуть в макушку, просто посидеть с ним в обнимку *лёгкая улыбка.* Оно забывается.. моё прошлоё меня покидает .. Хорошее чувство.. Я выложу правду... До 5-ти лет я жила и была счастлива, но после мама не выжила. Они была смертельно больна.. Никакие усилия, никакие лекарства ей е помогли. Из-за горя отец начал сильно пить. Ему стало на меня плевать... Я не знаю, что сейчас с ним, но думаю что он счастлив. Когда мне было 15-16 лет, он просто наплевал на меня, и тогда мне пришлось самой выживать в жестоком мире. Я училась конечно же в школе, но спокойствия никакого.. в 16 лет я устроилась на более менее подходящую работу. А вл 18 поступила сюда.. И только тут я нашла покой..  А недавно, когда была в городе, я снова увидела отца.. Он был с другой женщиной.. Услышав их разговор, я была в шоке. Он сказал, что ещё холост, ни детей , ни жены не было. И вот когда я встала напротив него, он замолчал.. Он понял, что я всё слышалал. Сил на то что смотреть в эти бестыжие глаза, у меня небыло, поэтому я убежала, а потом плакала и плакала.

0

20

"Какой подонок..." - сделал вывод кот и крепче прижал к себе девушку. "Впрочем, такие не редкость... Сколько же ты от него натерпелась..."
- Око за око... - хмыкнул Ясэн и тихо проговорил. - Когда-то давно у меня была семья. Была младшая сестра. У нас был клан. Мы были свободны и сильны! Никто не мешал нам и мы тоже никого не трогали. Но однажды... Два клана: ласки и крысы, объединились против нас. Мы жили в холмах. И им они тоже приглянулись. Они были глупцами, все равно не поделили бы их между собой... Но тогда они еще этого не понимали... Они напали ночью, в тот самый день, когда отец выбрал меня новым главой клана. Тихо сняли охрану и напали на мою семью во сне. Мы опомнились слишком поздно. Мать и отец погибли, защищая нас с Сузумэ. Когда враги были уе близко, она умоляла меня принять истинную форму. Я хотел, чтобы сначала это сделала она, чтобы я мог быть уверен, что сестра спасется. Но Сузумэ отолкнула меня и заставила... Я превратился и стал сражаться с нападавшими. Мои товарищи защищали тела отца и матери. Когда я увидел сколько погибло моих друзей и родных я впал в дикую ярость и с оставшимися ласками и крысами разделался сам. Когда же я пришел в себя, я был один... Мой клан, моя семья - все погибли, а я был очень ослаблен. Мне не хотелось жить... без них...
Кэмоно замолчал. Дальшейшие воспоминания были похожи на единый мазок черной краски, перечеркнувший его жизнь. Только с появлением Ханако... Он снова начал оживать...

0

21

*кое-как вывернулась, чмокнула кота в макушку, а потом снова прижалась к нему* Какое-то время у меня тоже были такие мысли, но я поняла что надо жить... *тихо произнесла она* ....потому что в этом мре, каким бы жестоким он не был, обязательно найдётся тот, кому ты нужен будешь, возможно больше своей жизни.. А думать о смерти нам ещё рано.. Нам ещё встретится немало испытаний, где мы должны держаться и не слабеть...

0

22

- Именно! - улыбнулся демон. - Так что прекращай хандрить и наслаждайся жизнью! Каждой минутой, каждым новым вздохом... Ведь, в конце-концов, все испытания лишь приведут тебя к счастью? Если, конечно, ты их выдержишь.
"Ханако... Прости меня... Я тогда не понимал."
Ясэн немного отстранился.
- Ну ты как? Выговорилась? - кот заглянул Сандре в глаза и улыбнулся. - Надеюсь, хоть немного легче стало.

0

23

Да, стало. Спасибо, Ясэн! *улыбнулась в ответ* Что это? *Демонесса насторожила слух* Я что-то такое слышу.. *повернулась по направлению к звуку* Я.. Я сейчас приду. *убежала в другую сторону* Чёрт, похоже сейчас начнется дождь, а нам лошадей нечем укрыть. *Как и подозревала Сандра, ударили раскаты грома, начался настоящий ливень* Ксо! Видать мне придется раскрыться полностью.. Ах.. Котёнок.. *увидела под деревом , прикрытый листвой, лежит маленький ещё пушистый комочек чёрного цвета* Иди ко мне.. мой хороший.. *котёнок жалобно мяукнул и потянулся к девушке* Я тебя прикрою, будешь у меня жить.. Наплевать что в общежитие нельзя животных приносить, а я принесу, так чтобы никто не видел  *Распустила чёрные крылья, одним из них прикрыла промокший комочек* А теперь надо поспешить, а то простыну не дай бог.. *прибежала* Смотри, нашла под деревом

0

24

Ясэн проследил взгядом за Сандрой и скрестил руки на груди. Вдруг послышались раскаты грома, пошел дождь.
- Вот черт! - выругался кот и, раздраженно встряхнувшись, отошел под дерево. - Идиотская вода и дурацкая сырость!
Сандра вернулась. Демон посмотрел на ее крылья, хмыкнул, но больше никак не прореагировал. А вот маленький дрожащий комочек, прикрытый одним крылом, ему стало искренне жаль. Ясэн нагнулся, так, что его лицо и мордочка котенка оказались на одном уровне, и тихо фыркнув, потерся своим носом об нос мокрого котенка. Малыш открыл глазки и тонко мяукнул. Кэмоно покосился на Сандру, вздохнул и, осторожно взяв котенка, прижал к себе. Конеток снова мяукнул. На этот раз вопросительно. Демон-кот погладил его и на пробу что-то мурлыкнул.
"Полезно иногда быть демоном..." - с улыбкой подумал Ясэн, когда котенок, прижался к нему и громко замурчал.
- Нам стоит вернуться. Он может простудиться да и мы тоже. А лошадей и так давно пора вернуть. Мы их загоняли.
Йокай громко свистнул. Зверь повел ушами и, неохотно встав, подбежал к Кэмоно. Ясэн втянул носом воздух. Потянулся и вытащил из гривы коня недавно пойманную мышь.
- Так, я не понял. Это еще что за ерунда? - кот с укором посмотрел на вороного жеребца. - Ты что это творишь, а?
Зверь с самым невинным видом ударил копытом и фыркнул. Кэмоно вздохнул.
- Значит я должен ее взять? А с какой стати? Типа напугал бедняжку - расплачивайся?!
Мышь пискнула и перебежала на плечо демону. Нэко-йокай посмотрел на нее, на коня, за компанию на Сандру.
- Фиг с вами! Потом решу, что с ней делать! Есть или не есть? - ехидно фыркнул кот.

0

25

*Девушка взяла за поводья* Ясэн, может укроешь себя и котёнка? Давай ко мне под крыло, а то вымокнешь до нитки, а так хоть закрою немного *Котёнок жалобно пищал и было видно, что он дрожжит.* Надо будет по возвращению его вымыть и накормить.. А почему же им нельзя общаться,м? *вопросительно посмотрела на кота* Как бы ты того не хотел, но они всё равно поболтают.. Есть её не надо.. А то котёнка сооблазнишь, он тебя покусает... *захихикала* Давай поспешим, а то от такого ливня нас даже крылья мои не укроют.. *Сандра перешла на быстрый шаг, почти на бег*

0

26

Кот вздохнул и сунул мокрого котенка за пазуху.
- Нет, Сандра не надо. По видимому, мне сегодня суждено промокнуть до нитки еще раз. - Ясэн легко вскочил на Зверя. - Да не волнуйся, не буду я ее есть! Че я дурак, что ли? Вот малыш может...
Кэмоно засмеялся. "В конце концов он настоящий кот. У него это в крови. Но что, если вырастить его вместе с ней? Ха! Будет забавно!"
Демон ударил в бока жеребца и тот сорвался в галоп.
- Сандра, не отставай! Иначе быстрее промокнешь ты!

Парк -----------> Конюшня

0

27

Вот зараза.... *Запрыгнула на Красавца, помчалась в конюшню* Ещё не хватало, чтоб оба чихать начали...
Парк--Конюшня.

0

28

Конюшня ------------> Парк

"Где же оно?.. Я же помню где-то здесь..." - Ясэн придержал Зверя и огляделся. "Неужели дальше?"
Снова тронув коня и постоянно оглядываясь, Кэмоно поехал дальше. Они уже 15 минут искали одно место, приглянувшееся коту еще в прошлый раз посещения парка. Но демон никак не мог сосредоточиться, отвлекали постоянные советы и подсказки со стороны и Зверя и Ёру.
- Да замолчите вы уже! - рассердился Ясэн и тут же обнаружил то, что искал. Стройное раскидистое дерево на берегу пруда, освещаемого солнцем. - Нашел! Зверь!
Конь послушно подошел ближе и Кэмоно спрыгнул на землю. Вороной жеребец тут же отошел пощипать сочную травку, а Ёру мгновенно перебралась на плечо кота.
- Чертова мышь, убери свой хвост из моего уха! - недовольно проворчал демон.
Йокай подошел к дереву и, устроившись меж его корней, достал из сумки планшет, лист бумаги, краски и кисти.
- Посмотрим, не забыл ли я еще как это делается... - пробормотал кот и, обмакнув кисть в краску, начал рисовать.

0

29

Аудитория 4 курса исторического факультета - - Парк.

*Сещёмару прогулочным шагом двигался поглубже в парк. Ажурные дорожки разбегались в разные стороны, но демону не было смысла пока сворачивать... Минут через десять, ину-йокай сошёл на газон и побрёл по нему, минуя кустики и деревца... Вскоре Сещёмару добрался до тех мест, где парк казался уже лесом, росли вековые деревья и мягкая, но дикая трава... Йокай устроился на толстой ветке дерева и прикрыл глаза. Рядом явно обретался Кэмоно, но акума это не волновало.*

0

30

Демон в последний раз коснулся листа кистью и вздохнул.
"Ну... Могло быть хуже. Я мог вообще не вспомнить, как держать кисть..." - заметил Кэмоно, критично рассматривая собственный пейзаж. "В музее, на стенке, у всех на виду, он висеть, конечно, не будет, но... В памяти этот пруд я точно оставил."
Кот улыбнулся и поднял взгляд на светлую водную гладь, подарившую ему вдохновение и необычайный покой.
- А ты что скажешь, Ёру? - отрешенно пробормотал он, не отрывая взгляда от качающихся и шумящих на ветру верхушек деревьев. - Разве это место... Не дает покоя?
Мышь не отреагировала и йокай скосил глаза на правое плечо, занимаемое серым комочком шерсти. Ёру спала. Сладко посапывая, вцепившись крохотными коготками в Ясэна, лишь тонкий хвост подрагивал во сне.
Демон-кот усмехнулся и откинулся на ствол дерева, положив рисунок рядом. Немного посидел, глядя в даль, на другой берег пруда, и, закрыв глаза, мысленно вернулся на несколько веков в прошлое, к тем временам, когда были живы все, кого он любил...

0


Вы здесь » inuyasha » Улицы Токио » Парк